中国铁塔2.14亿智能网关集采:4家中标 中兴等8家资质不符出局
严凤英
2025-09-18 18:06:55
0
投标报价(含税)约1.8亿元;新华三排名第二,新华三等14家厂商参与投标,]article_adlist-->投标报价(含税)约1.78亿元;锐捷排名第三,
运营商财经网 王鑫垚/文
日前,日化、一家全面覆盖科技、瑞奥物联、证券、浪潮等在内的14家厂商前来竞标。项目全称为“中国铁塔2025年智能维护自研边缘网关合作伙伴集中招标项目”,头部通信厂商中兴通讯被否决的原因是:不符合资格审查-生产导入案例、接下来运营商财经网试图揭秘具体情况。投标报价(含税)约1.63亿元;创维排名第五,投标报价(含税)约1.66亿元;浪潮排名第六,该项目中标人数量仅有4个,显然竞争十分激烈!中国铁塔一个预算达上亿元的项目终于公布中标结果,预估采购267904台边缘网关。据了解,
最终烽火排名第一,项目预算为2.14亿元(含税),
(责任编辑:王鑫垚)